Побег из Шоушенка
9.1/10
9/10

Побег из Шоушенка (1994 год)

The Shawshank Redemption   16+

Страна
США
Длительность
108 мин.
Премьера в мире
10 сентября 1994 г.
Премьера в России
24 октября 2019 г.
Бюджет
$25 000 000
Сборы, в мире
$28 418 687
Сборы, в России
$87 432

О фильме

Энди Дюфрейн, успешный банкир, оказывается за решеткой тюрьмы Шоушенк, обвиняемый в убийстве своей жены и её любовника. Внутри стен тюрьмы царят жестокость и беззаконие, окутывая всех заключенных. Но Энди не сдается перед темнотой и отчаянием, а находит в себе силы и находчивость, чтобы выжить в этом мире рабства.

Он не только адаптируется к суровым условиям тюремной жизни, но и начинает настраивать отношения с другими заключенными. Его доброта и человечность привлекают к нему внимание и поддержку. Вместе они находят маленькие радости в тюрьме и сопротивляются системе, которая пытается их сломить.

Но самое главное, Энди разрабатывает план побега. Он использует свои знания и умение работать с финансами, чтобы создать себе возможность на свободу. Постепенно, шаг за шагом, он строит свою мечту о свободе, несмотря на все преграды и опасности, которые подстерегают его на пути.

Фильм "Побег из Шоушенка" - это история о надежде, дружбе и самоотверженности. Он показывает, что даже в самых темных местах есть место для света и что ничто не может сломить человеческую волю, если она нацелена на свободу.

Актеры

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях