Today | Time Out

Today

Today

О мероприятии

Надеемся, что Junkie XL, Том Холькенборг, в будущем году отметит сорокалетие, не переживая кризиса среднего возраста, — он несомненная мегазвезда. На пьедестал его вознес ремикс не абы на кого, а на самого Короля рок-н-ролла. Помогли деньги одной известной компании, производящей спортивную одежду, — именно для ее рекламы делалась композиция на песню Элвиса Пресли. Конечно, требование …

Надеемся, что Junkie XL, Том Холькенборг, в будущем году отметит сорокалетие, не переживая кризиса среднего возраста, — он несомненная мегазвезда. На пьедестал его вознес ремикс не абы на кого, а на самого Короля рок-н-ролла. Помогли деньги одной известной компании, производящей спортивную одежду, — именно для ее рекламы делалась композиция на песню Элвиса Пресли. Конечно, требование наследников Короля убрать из псевдонима исполнителя слово "джанки" (торчок) звучало, с учетом образа жизни Пресли, комично. Но невозмутимый голландец пожал плечами, сказал: "Делов-то!" — и обозначил себя как JXL. После чего вещицей "A Little Less Conversation" продолбил барабанные перепонки землян насквозь и окончательно переместился на диджейский Олимп. Где теперь и возлежит рядом с людьми типа Фэтбой Слима или Моби, которые вроде бы крутят диски, но при этом звучат по-роковому.

Как и эти персонажи, переквалифицировавшиеся в диджеи из рок-музыкантов, Том — мастер во всех жанрах. Корешился с лютыми ребятами из Fear Factory и Rammstein, с The Cure и с Гэри Ньюманом, с Public Enemy, с диджеями Tiеsto и Sasha.

В результате у него появилась характерная черта — по его дискам всегда можно узнать, что нынче модно в гитарной музыке. В 90-х он изготавливал жесть-ремиксы на тогдашних приятелей. После прослушивания его свежего альбома становится ясно, что сейчас играть положено муторный пост-панк с элементами пост-рока, сдобренный электроникой. Главное — делать все это грамотно и красиво. Как у самого Тома.

Билетов не найдено!

Закрыть