Третья поросячья олимпиада | Город | Time Out

Третья поросячья олимпиада

Третья поросячья олимпиада

О мероприятии

В рамках выставки «ЗооРоссия» спортивные свиньи будут играть в свинбол и бегать на время.

Свиньи — это уникальные животные. Они могут быть донором внутренних органов для человека, могут стать вкусным свиным эскалопом (не говоря уже о сале), могут искать ценные грибы-трюфели, а могут и защитить честь страны в спортивном поединке.

Мероприятие намечается серьезное — международного масштаба. Для того чтобы выиграть главный приз соревнований — лохань вареной моркови со сливками и заветный кубок победителя, съедутся свиньи с разных концов света. Из ЮАР приедет поросенок Нельсон, с Украины — Мыкола, честь Канады будет отстаивать красотка Антуанетта, литовские свиноводы выставили на соревнования спортсмена по имени Валдис, французы — Жан-Франсуа, а китайцы доверили завоевать победу свинье по имени Ву Ли. От российской стороны в олимпиаде будут участвовать шесть спортсменов: Костик Русиш Швайн, Дениска, Борька, Елена Прекрасная, Женек и Шпионик. Все российские участники молоды и полны поросячьего задора, в их венах течет кровь победителей, ведь их мать — призер первой поросячьей олимпиады 2004 года.

Соревнования проводит российская Федерация спортивного свиноводства, сокращенно ФСС. Уже по названию становится ясно, что организация это серьезная и со свиньями там шутить не любят — все будет очень сурово. Перед состязаниями спортсмены пройдут обязательный допинг-контроль. (Два года назад одного участника сняли прямо с матча из-за того, что в его анализах был найден стимулятор — животное случайно или намеренно напоили забродившим компотом). После проверки начнется серьезная борьба, в которой должен победить самый достойный. Чтобы зрители знали, за кого им болеть, спортсменов оденут в специальную экипировку: сборная России будет в красной форме, а интернациональная сборная — в синей. Для мужчин сшили плавки с прорезью для хвоста и шапочки с отверстиями для ушей, а женщины будут соревноваться в элегантных четырехрядных купальниках.

В первый день олимпиады состоятся соревнования по свинсвиммингу (заплывы на скорость), поросячьи бега и отборочные матчи по свинболу. Свинбол — это дисциплина, отдаленно напоминающая футбол: на пятиметровой площадке в каждом углу есть отчерченные зоны, куда хрюшки должны забивать мячи. Кто больше забил — тот и победитель. Спортсмены иногда начинают себя вести прямо по-свински: они громко, противно хрюкают и кусают друг друга в борьбе за мяч.

Во второй, решающий день пройдут состязания между лидерами и беспристрастное жюри определит главных победителей. Костик, Дениска, Борька, Женек, мы в вас верим, не ударьте в грязь лицом!

Билетов не найдено!

Закрыть