Фильм Сумрачный самурай (США, 2002): трейлер, актеры и рецензии на кино

Сумрачный самурай

Tasogare Seibei
О мероприятииПохожие фильмы

О мероприятии

Взаимоотношения родителей и детей, тщательно скрываемая любовь к подруге детства, и, наконец, величественный поединок не на жизнь, а на смерть. Конец правления сёгуната Токугава (вторая половина XIX века), местечко Сёнай, клан Унасака. Сэйбэй Игути — простой самурай, служащий в хранилище клана и получающий жалованье в 50 коку риса в год. Его жена умерла от чахотки, …

Взаимоотношения родителей и детей, тщательно скрываемая любовь к подруге детства, и, наконец, величественный поединок не на жизнь, а на смерть.

Конец правления сёгуната Токугава (вторая половина XIX века), местечко Сёнай, клан Унасака. Сэйбэй Игути — простой самурай, служащий в хранилище клана и получающий жалованье в 50 коку риса в год. Его жена умерла от чахотки, дома — две дочери (Каяно и Ито) и старуха-мать. Жизнь его тяжела, и каждый день Сэйбэй вечером спешит домой, где его ждет хозяйство. Товарищи, подсмеиваясь над Сэйбэем, за глаза называют его «Сумеречный самурай».

Однако смешки умолкают после того, как получив вызов во время пьяной потасовки, Сэйбэй с легкостью одерживает победу над противником при помощи деревянного меча. Слава сослужила ему дурную службу: при решении вопроса о наследнике главы клана Сэйбэй неожиданно получает приказ убить одного из противников новой власти, начальника стражи Дзэнэмона Ёго. Сэйбэй пытается отказаться, но «это приказ клана, а значит — приказ Его Светлости!», и он вынужден выполнять приказание. Сэйбэй уходит на смертельный бой, чтобы защитить семью, которую он любит…

Билетов не найдено!

Закрыть