Тайная жизнь домашних животных
6.9/10
6.5/10
3.0/5

Тайная жизнь домашних животных (2016 год)

The Secret Life of Pets   6+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Крис Рено, Ярроу Чейни
Длительность
87 мин.
Премьера в мире
16 июня 2016 г.
Премьера в России
18 августа 2016 г.
Бюджет
$75 000 000
Сборы, в мире
$875 457 937
Сборы, в России
$34 343 331

О фильме

«Тайная жизнь домашних животных» от Illumination Entertainment и создателей «Гадкого я» (2010) – история о том, чем занимаются домашние животные (и кем они могут стать), когда их хозяев нет рядом. Думаете, они весь день ждут вас с работы, предаваясь тоске на коврике у входной двери? Нет, у них есть своя тайная жизнь. Терьер Макс, например, в ужасе от того, что у его обожаемой хозяйки Кэти появился еще один питомец – дворняга Дюк из приюта, так что в свободное от Кэти время он упивается ревностью и блюдет свою территорию. А есть некоторые с проблемами похуже. Так Снежок, белый кролик, брошенный хозяевами, собирает армию из друзей по несчастью, чтобы разрушить несправедливую идиллию все еще «домашних» питомцев и их людей.

Рецензия на фильм

Обаятельный мультзверинец, который тем не менее не дотягивает до продукции Pixar.

Тоже любите прокрастинировать в рабочее время, просматривая видеонарезки со смешными зверятами в YouTube? Тогда этот мультфильм от создателей «Гадкого я» метит именно в вас: он уже в уморительной завязке представляет, чем же занимаются питомцы жителей одной нью-йоркской многоэтажки, когда их хозяева утром уходят на работу. Симпатичный пудель по имени Леонард включает стереосистему, чтобы как следует потрясти шерстью под тяжелый рок. Пухлый малыш-померанец залипает на дневные мыльные оперы по ТВ. Такса чешет спину посредством блендера для еды. А беспородный метис Макс не отходит от двери, целый день ожидая возвращения любимых хозяев.

Это яркое и смешное вступление, вполне достойное сравнения с лучшими фильмами Pixar. Увы, после него «Тайная жизнь» предпочитает куда более конвенциональные рельсы. Хозяйка Макса приводит домой пополнение – слюнявого сенбернара по кличке Дюк. Не пройдет много времени, прежде чем пара питомцев сбежит, потеряется на городских улицах и привлечет внимание шайки зверей, брошенных владельцами и теперь обитающих в канализации. Руководит этими отбросами обаятельный, но зловредный кролик Снежок – по меркам кинозлодеев, пожалуй, даже слишком гротескный (хотя, конечно, не чета мишке-убийце из «Истории игрушек 3»).

В «Тайной жизни» хватает смешных наблюдений о питомцах и о том, как часто владельцы проецируют на них собственные страхи и недостатки. Хороша и анимация – выразительная, эффектная. Но безумный ритм несколько утомляет: так ли необходимо каждые пять минут пускаться в погоню и детсадовский экшен? И все равно идея, на которой строится мультфильм, слишком остроумна, чтобы чем-то ее всерьез испортить. Во времена, когда рента в мегаполисах мира становится все выше и выше, а процент владельцев домашних животных, напротив, уменьшается, такое кино особенно ценно – если не для самих счастливых обладателей зверей, то для тех несчастных сочувствующих, которые не могут себе позволить четвероногого друга.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях