Фильм Желтый карлик (США, 2001): трейлер, актеры и рецензии на кино

Желтый карлик

О мероприятииИсполнители

О мероприятии

Действие фильма происходит в наши дни в Москве. Главный герой — известный писатель Владимир Жаровский. Ему сорок пять лет, он сочиняет любовные романы, обожаемые определенной частью читателей, он богат и знаменит. При этом сам Жаровский считает себя неудачником — написав когда-то роман «Желтый карлик», принесший ему подлинную литературную славу, он с тех пор стряпает ремесленные …

Действие фильма происходит в наши дни в Москве. Главный герой — известный писатель Владимир Жаровский. Ему сорок пять лет, он сочиняет любовные романы, обожаемые определенной частью читателей, он богат и знаменит. При этом сам Жаровский считает себя неудачником — написав когда-то роман «Желтый карлик», принесший ему подлинную литературную славу, он с тех пор стряпает ремесленные поделки ради заработка, а творчество забросил.
Есть проблема и в семье — они с женой Лидой давно не любят друг друга, а живут вместе «по инерции». История начинается с того, что сын Жаровского и Лиды, Коля, подающий надежды двадцатидвухлетний инженер-программист, влюбляется. Объект — некая Вика, продавщица из магазина напротив, женщина старше Коли лет на десять. Родители в ужасе от такой перспективы, и, после долгих споров и обсуждений, решено, что папа-Жаровский отправится в магазин, познакомится с Викой, попытается ее «обаять», закрутит роман, и, таким образом, отвлечет от Коли…

Билетов не найдено!

Закрыть