Рецензия на фильм Вдова с острова Сен-Пьер, отзывы критиков о кинофильме Veuve de Saint-Pierre, La, все актеры | Time Out

Вдова с острова Сен-Пьер (2000 год)

Veuve de Saint-Pierre, La

Страна
США
Длительность
112 мин.
Премьера в мире
01 января 2000 г.

О фильме

В 1849 году, на маленьком французском островке Сен-Пьер неподалеку от побережья Канады, двое пьяных мужчин совершают бессмысленное убийство. Одного из них приговаривают к смерти, но поскольку на острове нет ни гильотины, ни специалиста по приведению приговоров в исполнение, убийцу помещают в гарнизонную тюрьму до тех пор, пока на остров не доставят орудие казни. Идут месяцы, …

Актеры

Рецензия на фильм

В 1849 году, на маленьком французском островке Сен-Пьер неподалеку от побережья Канады, двое пьяных мужчин совершают бессмысленное убийство. Одного из них приговаривают к смерти, но поскольку на острове нет ни гильотины, ни специалиста по приведению приговоров в исполнение, убийцу помещают в гарнизонную тюрьму до тех пор, пока на остров не доставят орудие казни. Идут месяцы, и приговоренный Нил Августин становится объектом опеки жены капитана гвардейцев, мадам Ла. Пока она добивается от заключенного искупления и раскаяния, приучает его к воздержанности, прививает вкус к учебе и добрым делам, несколько человек из окружения губернатора острова указывают капитану, что он непозволительно мягок со своей женой, позволяя ей такие вольности. Капитан раздражает их своим открытым проявлением пылких чувств к жене, неожиданными выходками, а также растущей симпатией к заключенному Нилу. Но что он будет делать, когда гильотина прибудет к месту назначения?

Открыть рецензию

Кадры из фильмa