Рецензия на фильм Смерть в пенсне или Наш Чехов, отзывы критиков о кинофильме Смерть в пенсне или Наш Чехов, все актеры | Time Out

Смерть в пенсне или Наш Чехов (2010 год)

16+

Страна
Россия
Длительность
107 мин.
Премьера в мире
01 января 2010 г.

О фильме

В Москву из-за границы приезжает известный театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой когда-то успешный спектакль "Вишневый сад". Все идет неплохо -- вспыхивает чувство к знакомой актрисе, каждая красотка добивается от него главной роли... Но работа над спектаклем сопровождается странностями: то Сорин обнаруживает надгробный памятник себе, где дата смерти совпадает с датой предполагаемой премьеры, то видит около театра катафалк, то ему попадаются проспекты конторы ритуальных услуг. Что это? Грозные знаки грядущей опасности, видения, навеянные воспаленным воображением художника? Или на него и правда, готовится покушение? И если так -- то какова его цель?

Актеры

Рецензия на фильм

В Москву из-за границы приезжает известный театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой когда-то успешный спектакль "Вишневый сад". Все идет неплохо — вспыхивает чувство к знакомой актрисе, каждая красотка добивается от него главной роли… Но работа над спектаклем сопровождается странностями: то Сорин обнаруживает надгробный памятник себе, где дата смерти совпадает с датой предполагаемой премьеры, то видит около театра катафалк, то ему попадаются проспекты конторы ритуальных услуг. Что это? Грозные знаки грядущей опасности, видения, навеянные воспаленным воображением художника? Или на него и правда, готовится покушение? И если так — то какова его цель?

Открыть рецензию

Кадры из фильмa