Исполнитель главной роли в фильме Входите без стука, кто играет в кинофильме Don‘t Come Knocking, все актеры | Time Out

Входите без стука (2005 год)

Don‘t Come Knocking

Страна
Германия
Режиссер/Постановщик
Вим Вендерс
Длительность
122 мин.
Премьера в мире
01 января 2005 г.

О фильме

Немолодая звезда вестернов (скорее всего, телевизионных) Говард Спенс (Шэппард) однажды задумывается о жизни и понимает, что она прошла. Любитель алкоголя и азартных игр, он сбегает со съемочной площадки и едет в Неваду проведать старушку мать. Там он встречает бывшую возлюбленную и сына, на свет выходят традиционные для подобных драм скелеты в шкафу, а тут еще …

Актеры

Рецензия на фильм

Немолодая звезда вестернов (скорее всего, телевизионных) Говард Спенс (Шэппард) однажды задумывается о жизни и понимает, что она прошла. Любитель алкоголя и азартных игр, он сбегает со съемочной площадки и едет в Неваду проведать старушку мать. Там он встречает бывшую возлюбленную и сына, на свет выходят традиционные для подобных драм скелеты в шкафу, а тут еще и люди продюсера идут по следу, чтобы вернуть звезду на съемочную площадку.

После фильмов последних лет, за которые большому режиссеру впору было оправдываться, Вим Вендерс сделал картину, достойную своей былой славы, с помощью старого товарища — лауреата Пулитцеровской премии Сэма Шэппарда. Двадцать лет назад по его сценарию Вендерс снял «Париж, Техас», а сейчас Шэппард и написал сценарий, и сыграл главную роль. Их медлительное и ироничное роуд-муви — гимн семейным ценностям без нравоучений. И сам Шэппард, и Джессика Лэнг удивительно адекватны обстоятельствам, но первый среди равных здесь — Тим Рот, не произносящий почти ни слова и играющий буквально одними глазами. Вендерс, вдруг почувствовавший свой возраст, не стал делать вид, что он — ковбой, которому все по плечу. И выставил на всеобщее обозрение обычную человеческую усталость. Он ведь тоже своего рода Говард Спенс — хороший парень, чье время уходит.

Открыть рецензию