Я, бабушка, Илико и Илларион | Театр | Time Out

Я, бабушка, Илико и Илларион

Я, бабушка, Илико и Илларион

О спектакле

В Музыкальном театре «Градский Холл» состоится премьера спектакля по роману выдающегося грузинского писателя Нодара Думбадзе — «Я, бабушка, Илико и Илларион», в сопровождении грузинского музыкального коллектива. Главную роль в спектакле сыграет актер театра и кино Георгий Иобадзе.

«Я, бабушка, Илико и Илларион» — это лирическая комедия о довоенной жизни живописного села в Грузии, где проживает «прохвост, шалопай, бездельник» мальчик по имени Зурико. Этот проникновенный и искренний спектакль повествует о взрослении озорного мальчишки, который растет без родителей, воспитывается бабушкой и соседскими стариками Илико и Илларионом.

В этом спектакле Георгий Иобадзе создает яркие, выразительные образы и рассказывает зрителям историю грузинского села и его простых жителей, живущих общей непростой судьбой. Каждый герой кажется приветливым и мудрым, все персонажи просто живут и радуются жизни, несмотря на каверзы бытия. Спектакль пронизан добрым и светлым юмором, сплетенным с печалью, радостный смех здесь сменяется подступающими слезами.

Режиссер спектакля и исполнитель главной роли Георгий Иобадзе о спектакле: «Сразу, как только познакомился с прозой Думбадзе, материал зацепил, не отпускал несколько лет. В нем столько солнца, света, добра, жизненной энергии, оптимизма. В нем очень много личного: мои воспоминания о детстве, сверчках, которых мы собирали с сестрой в банку, моей ребячьей безответственности и запахе моего детства! Я снова там! Это чувствую я, это чувствуют мои зрители, эта поддержка очень вдохновляет».

Георгий обладатель Гран-при международных фестивалей:

● Лауреат фестиваля моноспектаклей «MOHOfest» в номинации «Лучшая актерская работа» Пермь, май 2018 год;

●«Albamono» в номинации «Лучший спектакль», Корча, Албания, июнь 2019 год;

●«Перекресток» Друскининкай, Литва, август 2019 год;

●«Atspindys» Висагинас, Литва, октябрь 2019 год;

●«На семи холмах» Киров, лучший спектакль малой формы, август 2023 г.

Билетов не найдено!

Закрыть