Исполнитель главной роли в фильме Как приручить дракона 2, кто играет в кинофильме How to Train Your Dragon 2, все актеры | Time Out
7.9/10
7/10
4.0/5

Как приручить дракона 2 (2014 год)

How to Train Your Dragon 2   Выбор Time Out   0+

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дин ДеБлуа
Длительность
102 мин.
Премьера в мире
16 мая 2014 г.
Премьера в России
12 июня 2014 г.
Бюджет
$145 000 000
Сборы, в мире
$444 534 595
Сборы, в России
$30 015 773

О фильме

Вторая часть захватывающего приключения, которое продолжает историю одного из самых популярных мультфильмов наших дней. События разворачиваются спустя пять лет после первой серии, когда викинги и их драконы живут в гармонии и счастье. Главный герой Иккинг и его верный спутник Беззубик отправляются на исследование новых территорий, которые еще не были изучены. Однако, их путешествие приводит их к загадочной горе, где обитают невиданные породы драконов.

На этой горе Иккинг встречает таинственную женщину в маске, которая оказывается неизвестной ему. Ее присутствие ставит под угрозу не только его самого, но и всех обитателей острова Олух. Вместе с друзьями Иккингу предстоит сразиться за будущее мира и попытаться понять, кто на самом деле эта загадочная женщина и какие силы она обладает.

Фильм "Безумный мир" - это захватывающее продолжение истории о дружбе, смелости и отваге. В нем присутствуют яркие персонажи, захватывающие сцены с драконами, а также незабываемые приключения, которые заставят зрителей держать весь фильм в напряжении. Это фильм, который не оставит равнодушными ни маленьких, ни взрослых зрителей.

Рецензия на фильм

Выбор TimeOut

Прошло пять лет после того, как сын вождя непутевого племени викингов Иккинг подружился с обаятельным драконом Беззубиком и тем самым личным примером остановил долгую войну людей с огнедышащими тварями. Иккинг превратился из угловатого подростка в симпатичного юношу (и даже обзавелся девушкой — главной пацанкой племени Астрид), Беззубик тоже подрос и прибавил в летучести, так что теперь неразлучная пара все время пропадает, исследуя границы известного викингам мира. Изменились и сами его сородичи — приручив драконов, они теперь вынуждены держать за них ответ. Проще говоря, тушить постоянные пожары. Иккинг и его друзья еще не знают, что не так далеко от них есть драконы, пышущие не огнем, но льдом, — более того, скоро они станут объектами полномасштабной войны между викингами и милитаризованными дикарями с безумным охотником на драконов Драго во главе.

 
Сиквел мультхита четырехлетней давности, как заметно более-менее сразу, сменил жанр: если оригинал был традиционным романом воспитания, обходившимся более-менее без злодеев, то сиквел по палитре жанровых и стилистических красок оказывается шире (и черной в ней тоже находится место). Шире настолько, что фильм смотрелся на своем месте и в программе (хоть и внеконкурсной) недавнего Каннского фестиваля, отборщики которого в отношении работы Дина ДеБлуа продемонстрировали редкое отсутствие индустриальных предрассудков. ДеБлуа в самом деле проворачивает трюк, который постановщикам сиквелов, тем более мультипликационных (то есть формально детских), обычно не дается, — он не просто продолжает линию оригинала в рамках уже заданного тем мира, но развивает, укрупняет, додумывает саму вселенную, в которой живут его герои. Новые военный и романтический мотивы, десяток новых персонажей (включая пару просто выдающихся) и очевидный прогресс старых, эпизоды, вдохновленные не только Миядзаки и диснеевской классикой, но и «Игрой престолов», — ДеБлуа и его сценаристы, конечно, отдают себе отчет в том, что аудитория первого фильма подросла. Тем очевиднее, что и сами они выросли тоже. 
Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях