Рецензия на фильм Гигант, отзывы критиков о кинофильме Gigante, все актеры | Time Out
6/10
4.0/5

Гигант (2009 год)

Gigante

Страна
Аргентина, Германия, Испания, Нидерланды, Уругвай
Режиссер/Постановщик
Адриан Биньес
Длительность
84 мин.
Премьера в мире
8 февраля 2009 г.

О фильме

В супермаркете работает охранник, который наблюдает за происходящим с помощью камер слежения. Однажды его взгляд упал на уборщицу, и он не мог оторвать глаз от нее. Она была простой, но очаровательной женщиной, и он постепенно начал влюбляться в нее.

Они встречались каждый день, когда она приходила убирать в супермаркет. Охранник помогал ей нести ведра с водой, шутил и смеялся с ней. Они проводили время вместе, пока она выполняла свою работу.

Но в один день что-то пошло не так. Уборщица исчезла из поля видимости камер слежения. Охранник попытался найти ее на мониторе, но она пропала. Он был в панике и бросился искать ее по всему супермаркету.

Охранник обошел каждый уголок, но уборщицы не было нигде. Он обратился к коллегам, но никто не видел ее. Он был отчаян и испуган, не зная, что произошло с любимой женщиной.

Однако спустя несколько часов она появилась, улыбаясь ему. Оказалось, что она просто забыла выключить свою камеру слежения и ушла в другую комнату. Охранник был счастлив увидеть ее живой и невредимой.

Они снова провели время вместе, но охранник больше не мог смотреть на нее через монитор. Он хотел видеть ее только в реальной жизни, в ее прекрасной цветной оболочке.

Актеры

Рецензия на фильм

Уругвай, 2009. 89 мин. Режиссёр: Адриан Биниез. В ролях: Орасио Камандуле, Леонор Сваркас, Фернандо Алонсо, Андрес Гало.

Награды: 3 приза — Гран-при «Серебряный медведь„, приз за дебют и имени Альфреда Бауэра — на МКФ в Берлине; “Золотой Хьюго„ МКФ в Чикаго; “Большой коралл» МКФ в Гаване; специальный приз жюри МКФ в Лиме; Horizons Award на МКФ в Сан-Себастьяне. Хара, крупногабаритный охранник супермаркета, влюбляется в уборщицу магазина. Но однажды предмет его тайного обожания исчезает из поля видимости камер слежения, что заставляет Хаару начать активный поиск объекта желания…

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры