Рецензия на фильм Катись!, отзывы критиков о кинофильме Whip It, все актеры | Time Out
6/10
2.0/5

Катись! (2009 год)

Whip It

Страна
США
Режиссер/Постановщик
Дрю Бэрримор
Длительность
111 мин.
Премьера в мире
13 сентября 2009 г.
Премьера в России
18 февраля 2010 г.
Бюджет
$15 000 000
Сборы, в мире
$3 589 672
Сборы, в России
₽7 481 270

О фильме

Блисс - обычная девушка, которая живет в скучном техасском городке и постоянно сталкивается с неудачами. Ее мать настойчиво отправляет ее на конкурсы красоты, но Блисс никогда не смогла победить. Кажется, что она застряла в этой унылой рутине и не может выбраться из нее.

Однако судьба внезапно меняется, и Блисс получает шанс изменить свою жизнь. Она узнает о соревнованиях роллеров, которые проходят в соседнем городе Остине, и осознает, что это именно то, что ей нужно.

Решившись на смелый шаг, Блисс присоединяется к команде роллеров и начинает тренироваться. Вместе с новыми друзьями она открывает для себя новый мир скорости, адреналина и свободы. Она осваивает сложные трюки и становится все лучше и лучше на роликах.

Но путь к успеху не так прост, как кажется. Блисс сталкивается с соперниками, которые готовы на все, чтобы выиграть. Она должна преодолеть свои сомнения и страхи, чтобы доказать, что она настоящая чемпионка.

Фильм "Блисс" - это история о смелости, самоотверженности и вере в себя. Он показывает, что даже самые неудачливые и тихие люди могут найти свое место в мире и достичь больших высот.

Актеры

Рецензия на фильм

Дрю Бэрримор сняла фильм о женском братстве.

Близорукая, затюканная матерью (та бесконечно и безуспешно таскает дочь по провинциальным конкурсам красоты) школьница из Техаса (Эллен Пэйдж) находит свое призвание в команде по женскому дерби на роликах: новые друзья и подруги (с лесбийским подтекстом), спортивная карьера и вновь налаженные отношения с родителями.

Фильм «Катись!» можно считать пиком тридцатилетней карьеры Бэрримор: с детства околачиваясь по съемочным площадкам, она наконец добралась до режиссерского кресла. Дебют Дрю снят по мемуарам известной лос-анджелесской роллерши, которая сама воевала с не понимающими ее увлечения предками. Глядя на экран, предков легко понять. Расписные, в лучших традициях женских колоний, плечистые бабищи в коротких юбках носятся по кругу на огромной скорости, раздавая зуботычины, наступая на ноги тяжелыми роликами, отбрасывая соперниц за игровую площадку. Хрупкая Эллен Пэйдж в роли юного роллера-вундеркинда вызывает острый приступ сочувствия, хотя коллеги по роликам и обращаются с ней деликатно — в меру возможностей. То ли дело сама начинающая режиссерша, исполнившая в фильме эпизодическую роль гонщицы Смэшли Симпсон с вечно расквашенным носом. Со своим персонажем Бэрримор обращается безжалостно, добавляя в типовую в целом подростковую мелодраму нужную долю хаоса и саморазрушения.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры