Фильм Черная молния (Россия, США, 2008): трейлер, актеры и рецензии на кино
5.3/10
5/10
Страна
Россия, США
Режиссер/Постановщик
Дмитрий Киселев
Длительность
80 мин.
Премьера в мире
13 сентября 2008 г.
Премьера в России
31 декабря 2009 г.
Бюджет
$8 000 000
Сборы, в мире
$21 500 000
Сборы, в России
$19 680 848

О фильме

Главный герой фильма, Черная молния, получает секретное задание - проникнуть в мир криминала и раскрыть планы опасного наркобарона Рики Родригеса, известного как "Mexecutioner". Он должен узнать, где и когда состоится крупная сделка с наркотиками.

В это время Твист Джексон, старый враг Черной молнии, отправляется в путешествие по всему штату, чтобы найти его и свершить свою месть. У каждого из них своя повестка дня, и они готовы сделать все возможное, чтобы достичь своих целей.

Актеры

Рецензия на фильм

Новый год уже несколько лет не обходится без фильмов от Тимура Бекмамбетова, ставших для россиян такой же славной традицией, как оливье с колбасой на праздничном столе.

Очередной угарный мегахит проката — супергеройский комиксоид в духе «Человека-паука», правда, без пауков, зато с оленями. Сюжет вполне советский: добрый папа дарит сыну-студенту доисторическую «Волгу», которая, как вскоре выясняется, летает. Суперзлодея, злобного профессора, с риском для москвичей и гостей столицы добывающего алмазы при помощи гигантского бура, спрятанного в одном из небоскребов Сити, сыграл, как обычно, Виктор Вержбицкий, уличного алкаша — Михаил Ефремов. Словом, все как мы любим, разве что Кости Хабенского на этот раз не замечено.

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях