Рецензия на фильм Добрыня Никитич и Змей Горыныч, отзывы критиков о кинофильме Добрыня Никитич и Змей Горыныч, все актеры | Time Out
7.5/10
7.1/10

Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006 год)

0+

Страна
Россия
Длительность
75 мин.
Премьера в мире
16 марта 2006 г.
Премьера в России
16 марта 2006 г.
Бюджет
$4 500 000
Сборы, в мире
$3 620 000
Сборы, в России
$3 620 000

О фильме

Вторая часть трилогии о былинных богатырях. Гонец Елисей и Забава, племянница самого Князя Киевского, устраивают за спиной дяди свои любовные дела. Прознав об этом, князь отправляет Елисея на дальнюю заставу к богатырю Добрыне Никитичу, Забаву отдает за долги гнусному ростовщику Калывану, а все "стрелки" переводит на Змея Горыныча, не зная, что тот давнишний друг Добрыни.

Актеры

Рецензия на фильм

Гонец Елисей и Забава, племянница самого князя киевского, устраивают за спиной дяди свои любовные дела. Прознав об этом, князь отправляет Елисея на дальнюю заставу к богатырю Добрыне Никитичу, Забаву отдает за долги в невесты гнусному ростовщику Калывану, а все «стрелки» переводит на Змея Горыныча, не зная, что тот давнишний друг Добрыни. Вторая часть трилогии о былинных богатырях, несмотря на смену героя и режиссера, не отличается от первой ничем. «Добрыня» решен в знакомом духе «народного постмодернизма» с обилием цитат из советской и постсоветской киноклассики — герой, скажем, чуть что интересуется «В чем сила, брат?»

Открыть рецензию

Трейлер

Кадры из фильмa

Постеры

Похожие фильмы

Фильм в коллекциях