Мировые звезды - лауреаты конкурса им. П. И. Чайковского. | Мировые звезды — лауреаты конкурса им. П. И. Чайковского. | Time Out

Мировые звезды — лауреаты конкурса им. П. И. Чайковского.

Мировые звезды — лауреаты конкурса им. П. И. Чайковского.

О мероприятии

Получив приглашение Московской филармонии, Антонио Менезес, обладатель Золотой медали конкурса в 1982 году, решил сыграть сразу два концерта для виолончели с оркестром — Дворжака и Сен-Санса (Первый концерт).

В Большом зале консерватории выходит на финишную прямую абонемент Московской филармонии «Мировые звезды — лауреаты конкурса им. П.И.Чайковского». Ранее в его рамках здесь с большим успехом выступили американское сопрано Дебора Войт и английский пианист Джон Лилл. Теперь настала очередь для гостя из Южной Америки — виолончелиста Антонио Менезеса, ставшего обладателем Золотой медали конкурса в 1982 году. Сразу же после победы в Москве у молодого и симпатичного бразильца карьера пошла вверх — его привечал сам Герберт фон Караян, приглашали крупнейшие оркестры, но спустя десятилетие, творческая активность Менезеса пошла на спад. Он не принадлежит к музыкантам, активно продающим собственное имя и придумывающим хитовые программы. Он всегда питал особые чувства к камерной музыке и потому в середине 90-х принял предложение знаменитого ансамбля Beaux Arts Trio занять вакантное место виолончелиста — с тех пор пару раз появился в Москве именно в качестве камерного музыканта. Однако теперь, получив приглашение Московской филармонии, Менезес решил тряхнуть стариной и сыграть сразу два концерта для виолончели с оркестром — Дворжака и Сен-Санса (Первый концерт). Аккомпанировать лауреату будет Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением Александра Сладковского.

Билетов не найдено!

Закрыть