Много шума из ничего | Театр | Time Out

Много шума из ничего

МТС Live: Купить билет
12+
Много шума из ничего
2 апреля, 19:00
Вторник
Кузьминки
Волгоградский пр-т, 121.
Купить билет

О спектакле

На сцене Губернского театра пройдет показ спектакля «Много шума из ничего» по пьесе У. Шекспир, постановка режиссера Анны Горушкиной.

Знаменитая пьеса Шекспира — одно из самых неоднозначных произведений  автора.  Комедия, в которой за каждым поворотом сюжета героев ждут совсем нешуточные страсти и события, грозящие вот-вот разразиться трагедией.

После войны в город возвращаются победители во главе со своим принцем  Доном Педро. Молодой друг принца, граф Клавдио,  влюблен в Геро, дочь губернатора города Леонато. Принц соглашается  помочь Клавдио сосватать Геро, а заодно влюбить друг в друга двух заядлых противников брака — Бенедикта  и Беатриче. И вот уже назначена свадьба Клавдио и Геро. Но у брата принца, Дона Хуана, совсем другие планы, и счастье влюбленных оказывается под  угрозой.

Шекспир разворачивает свою историю на фоне послевоенного города. Люди  искренне жаждут мира, любви, но им пока так сложно поверить в счастье, и так легко — в горе. Все чувства обострены, и потому так легко может ранить любое неосторожное слово.

Спектакль не дает ответов, но ставит вопросы, предлагая увидеть и услышать за всем этим  шумом и суетой, из каких мелочей и случайностей складывается жизнь, и какого значения исполнены эти мелочи. Как подвижна и пластична жизнь, оборачивающаяся то катастрофой, то радостью, то трагедией, то комедией, то пустым шумом, то музыкой бытия.

 

Билетов не найдено!

Закрыть