Рецензия на фильм Мальчик на троих, отзывы критиков о кинофильме Grandma‘s Boy, все актеры | Time Out

Мальчик на троих (2006 год)

Grandma‘s Boy

Страна
США
Длительность
94 мин.
Премьера в мире
01 января 2006 г.

О фильме

Тридцатипятилетний раздолбай Алекс работает испытателем видеоигр и втайне разрабатывает свой собственный шутер "Дьяболик". Но пока до мирового признания далеко, Алекса вышибают за неуплату из квартиры, и ему приходится поселиться в доме своей эксцентричной бабушки, живущей в компании двух таких же неординарных старушек. Леди устраивают герою веселую жизнь и все время мешают Алексу исполнять профессиональный долг.

Рецензия на фильм

Тридцатипятилетний раздолбай Алекс (Коверт) работает испытателем видеоигр. Это же — единственное его развлечение (плюс, разумеется, телки, трава и пиво). Втайне он уже три года разрабатывает свою собственную гениальную, как выяснится впоследствии, игру "Дьяболик". Но пока до мирового признания далеко, Алекса вышибают за неуплату из квартиры, и ему приходится поселиться в доме своей эксцентричной бабушки, живущей в компании двух таких же неординарных старушек (четвертую только что похоронили). Леди устраивают герою веселую жизнь: то откармливают пирогами, то заставляют разгребать завалы смрадного старья, за завтраком обвиняют в гомосексуализме, а за обедом и вовсе разыгрывают возвращение почившей соседки. К тому же новые подруги все время мешают Алексу исполнить профессиональный долг — проверить на баги последние уровни игры "Вечное смертельное мочилово III".

Семейная, в некотором роде, тематика и узкоспециальная ориентация не мешают "Мальчику на троих" стать вместилищем тонн вполне демократичного "туалетного" юмора (фильм снят на студии Адама Сендлера "Happy Madison" при продюсерском участии этого знаменитого шутника, что уже многое объясняет). Действительно, не нужно быть ветераном Doom'a, чтобы судорожно расплескать колу, глядя, как один из героев искренне считает себя роботом-невидимкой, а остальные его не только видят, но и обвиняют в сексуальной несостоятельности. Судя по всему, этот полный пубертатного огня и фекального задора фильм имеет целью опровергнуть расхожее мнение о том, что видеоигры — самое спинномозговое из всех доступных развлечений. И то правда — ведь есть еще такая штука как кино о профессиональных геймерах.

Открыть рецензию