Фильм Табу (США, 1931): трейлер, актеры и рецензии на кино
7/10
4.0/5

Табу (1931 год)

Tabu: A Story of the South Seas

Страна
США
Длительность
90 мин.
Премьера в мире
18 марта 1931 г.

О фильме

Фильм рассказывает о романтической любви туземцев с одного из островов Тихого океана. В картине снимаются местные жители, а не профессиональные актеры. Название фильма "Смерть" символизирует угрозу, которая висит над влюбленными. Герои решают бежать с далекого острова из-за жестоких варварских обычаев, царящих там. Девушка должна была быть отдана в качестве избранной правителю одного из островов. Над ней навис вердикт: ни один мужчина не имеет права прикасаться к ней или испытывать к ней желание.

В самый критический момент Матахи спасает Рери, перехватив ее с шхуны, которая должна была забрать девушку. Вместе они убегают на остров, где процветает торговля жемчугом и где уже присутствуют белые люди. Здесь Матахи становится известным ныряльщиком за жемчугом. Однако через некоторое время туземцы приезжают, чтобы забрать девушку обратно. Матахи и Рери сталкиваются с непростым выбором: согласиться уехать и покинуть свою новую жизнь или остаться и принести смерть Матахи на себя.

Рецензия на фильм

История рыбака Мэтэхи, влюбленного в соблазнительную Рери. Однако, Рери называют святой женщиной, согласно традиции общества, и она становится «Табу» для мужчин.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры