Хитрый бизнес | Time Out

Хитрый бизнес

Хитрый бизнес

О мероприятии

Комический триллер Дэйва Барри — хорошая иллюстрация к известной поговорке о неисповедимости путей провидения. Роман вышел в серии «Тарантинки», что настраивает на брутальные кульбиты сюжета, юмор ниже пояса и в целом благополучный исход.

Комический триллер Дэйва Барри может служить хорошей иллюстрацией к известной поговорке о неисповедимости путей провидения. На борту плавучего казино собираются отборные неудачники и негодяи. У каждого — своя печальная история, но общее у них одно: жизнь не сильно радовала и поощряла подарками, а Майами, пресловутый рай земной, повернулся к каждому из них другой стороной. В результате чехарды взлетов и падений все они встречаются на корабле, выходящем в шторм в открытое море. Эти люди — не из клуба самоубийц, просто у каждого обнаруживается веский повод не пропустить именно этот рейд, даже невзирая на явно неблагоприятные погодные условия. Более того, с удивительным для столь дистиллированных лузеров оптимизмом каждый, ступив на борт, уверен в благополучном возвращении на сушу. Тот факт, что роман заявлен именно как комический триллер, передает соответствующий оптимистичный настрой и читателю.

"Хитрый бизнес" вышел в серии "Тарантинки", что, видимо, само по себе сразу настраивает на брутальные кульбиты сюжета, юмор ниже пояса и в целом благополучный исход. Издатели заключают в аннотации к книге: "Вряд ли вы станете мечтать о таком Майами". Сам же автор начинает с эпиграфа — посвящения "людям Южной Флориды за то, что они так последовательно придурочны".

Билетов не найдено!

Закрыть