Вышел новый альбом Coldplay «A Head Full Of Dreams»
Музыка и клубы

Вышел новый альбом Coldplay «A Head Full Of Dreams»

  4 декабря 2015
2 мин
Вышел новый альбом Coldplay  «A Head Full Of Dreams»
  • Вышел новый, седьмой по счету, студийный альбом Coldplay «A Head Full Of Dreams». Он примечателен тем, что в нем приняло участие большое количество известных музыкантов, что для Coldplay редкость: Бейонсе, Ноэлем Галлахером, Мерри Клейтон, ToveLo и многие другие.
  • Альбом спродюсировал норвежский дуэт Stargate совместно с давним соратником Coldplay Риком Симпсоном. 
  • Предыдущий альбом «Ghost Stories» стал мульти-платиновым и занимал первые строчки чартов во всем мире. Но после его выхода группа не отправилась в тур в его поддержку, а снова вернулась в студию для записи нового «A Head Full Of Dreams».
  • Альбом вышел невероятно светлым и теплым, но  фирменная грусть и меланхолия британских рокеров все равно сквозит в каждой песне — таков уж их почерк. За эту приятную и несколько воодушевляющую атмосферу седьмого альбома многие поклонники сошлись во мнении, что  Coldplay откровенно опопсели.
  • Но, ребята, за 15 лет успешного существования, более ста миллионов проданных альбомов, семь премий «Грэмми» и восемь «Брит Эвордс» эти музыканты могут позволить себе жонглировать стилями и делать то, что им нравится.  
  • Одна из слагаемых успеха Coldplay – это «легкоусвояемость»: в их песни не нужно долго вслушиваться, с первых нот  ясно — ваша эта музыка или не ваша.

Кажется, что этот коллектив изобрел какую-то особую, универсальную формулу — иначе не объяснишь, как можно угодить матерым любителям рока и одновременно нравится откровенным «попсовикам»? Одним словом, слушайте сами-решайте сами!