4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6.
917 4646. Пн-вс 11.00-21.00. Галереи: вт-вс 12.00-20.00. Вход свободный. Магазин Cara and Co: пн-вс 11.00-21.00
Центр современного искусства (ЦСИ) «Винзавод» — выставочное пространство, где представлено все разнообразие современной культуры.
Общая площадь выставочного пространства — 20 000 кв. м. На территорию можно попасть как с Садового кольца, так и с набережной Яузы. Инфраструктура «Винзавода» — арт-территория, на которой сконцентрированы художественные ресурсы: галереи, мастерские, выставочные залы, арт-агентства. А гармоничное сочетание территории, уникальных выставочных пространств, близость к центру и комплекс полноценных услуг для организации любого рода мероприятий привели к тому, что весь район (городской) начал подстраиваться под ритм «Винзавода».
В помещениях бывшего завода располагаются выставочные залы и галереи :
Площадка молодого искусства «Старт»
А также: дизайн-студии, мастерские художников, концептуальный магазин Cara&Co, школа стилистов «Персона», арт-кафе, книжный магазин. На территории «Винзавода» регулярно проводятся фестивали и образовательные программы в сферах современного искусства, кинематографа, архитектуры и дизайна, а также благотворительные мероприятия. Проектом развития «Винзавода» предусмотрена также открытая площадка, предназначенная для проведения разнообразных культурных мероприятий: концертов, фестивалей и презентаций. Вход на территорию центра свободный для всех желающих.
Направления деятельности Центра современного искусства «Винзавод»:
организация и проведение персональных выставок; кураторские проекты; образовательная программа (курс ежемесячных лекций, посвященных разным областям современной культуры); Всероссийский открытый ежегодный проект «Лучшие фотографии России»; благотворительная программа; программа по поддержке молодых художников (площадка молодого искусства «Старт»).
Используйте OpenID
Регистрация не нужна!
cсапожки черные в горошек на каблучке просто замечательные)))) а где можно их все таки приобрести?...