• ВойтиOpenId
  • Регистрация
  Мнение редакции Фильм

300 спартанцев

(300)

Cейчас не идет

  • Отправить ссылку
  • Код для блога
  • Нашли ошибку?
  • Закладки:   bobrdobr.ru delisious.com Яndex.закладки Facebook.com memori.ru twitter.org
Загружается, подождите...
Отзывы читателей (12)
userPict ермек дана, 1 мая 2009, в 12:33
мне понравился фильм
userPict сакенов канат, 1 мая 2009, в 12:22
отличное кино очень
userPict дуйсен думан, 1 мая 2009, в 12:21
очень хороший фильм
userPict Ника, 21 апреля 2009, в 19:10
Фильм очень понравился. Исторической недостоверности не заметила, так как не знала истории греко-персидских войн до просмотра фильма (фильм пробудил желание прочитать исторические хроники тех далеких событий). Актеры подобраны прекрасно (кроме Ксеркса). Джерард Батлер со своим Леонидом меня просто покорил! А насчет исторической достоверности, так фильм никогда на нее и не посягал. Он может не понравится любителям заумных фильмов с тайными смыслами, запрятанными где-то глубоко. Здесь не нужно этого искать. Нужно просто смотреть, наслаждаться прекрасным зрелищем и помнить, что когда-то были НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!
userPict Глеб, 29 сентября 2008, в 01:39
Мне не понравился фильм. Да съемки эффектные, хороший звук. Хорошая игра, но слишком все наивно. Ксерскс на себя не похож :)). Весь какой-то панковаты и вообще у геродота было не 300, а 3000 спартанцев. Ну и вообще персы там все сплощь глупые и злобные. Чуствует, что надо было показать отношение американов к иракцам и иранцам.
userPict Кристина, 20 сентября 2008, в 09:22
Мне очень понравился этот фильм,по сравнению с другим,старым вариантом он выглядит более эффектнее.После просмотра этого фильма я сравнивала этот сюжет по книгам,и была удивлена тем,что они почти полностью совподают.Всё их воспитание оказалось не вымысел,так же как их "ремесло"-война!
userPict Леон, 6 сентября 2008, в 12:18
мего крутое кино
userPict паникЁрша, 20 июня 2008, в 14:52
Очень пОнравилОсь! прОсто замечательнО! и снятО очень грамОтно...а в конце,пОразил диалОг: "Великая честь для меня рядОм с тОбой умереть"...Леонид:"Для меня честь была рядОм с тОбой жить"!!!эТот фильм как-будтО все вижел из меня,как лимОн!!! Очень пОтрясяна! и актер Gerard Butler стал мне нравится))))
userPict Амир, 13 июня 2008, в 10:49
У фильма действительно хорошие спецэффекты, однако достоверность низкая даже на фоне комиксов. Царь Ксеркс почему то лысый и голый, весь в каких то идиотских кольцах, больше похож на психопата-гомика, чем на царя. Вообще, что касается персов, то в фильме о них полная ахинея, абсолютно ничего не имеющая общего с исторической реальностью. Фильм больше похож на пропаганду превосходства белой расы над азиатами, чем на историческую картину. Да и автору фильма следовало бы знать, что помимо 300 спартанцев на Фермопилах было еще 3000 греков, ничуть практически им не уступающие в боевом мастерстве, а в последнем бою вместе с Леонидом кроме воинов из Спарты осталось еще 1000 фокидян, афинян и т.д. и все они погибли не отступив ни шагу.
userPict Клюква, 25 марта 2007, в 22:19
в целом понравилось.
но, не понравился пафос, особенно в начале фильма, когда рассказывалось про воспитание мальчика-спартанца, а особенно, как этого волка расписали ХD угар.) и ещё этот голос за кадром, в некоторых моментах он был лишним.
сам фильм красивый, но всё слишком уж утрированно
порадовали животы спартанцев))
загружается…
Все отзывы (12)
Поделитесь своим мнением:

Код

Вы также можете авторизоваться (можно по OpenID) или зарегистрироваться.

MarketGid

Если вы хотите получать анонс лучших материалов журнала «Таймаут», который появится в продаже
на следующей неделе, подпишитесь на нашу электронную рассылку. Это быстро, удобно и бесплатно.

Посмотреть пример рассылки

Интервью

Все интервью


Свежий отзыв
Делитесь своим мнением.
Используйте OpenID
Регистрация не нужна!
Событие Эльфийская песнь-2

в принципе как раз за эти 5 лет можно было придумать достойное продолжение=) так что ждем,надеемся...

Гость
19 марта 2010,
в 1:24

Конкурсы
Спецпроекты

Стань звездой вместе с BlackXS! Окажись на обложке журнала!

  • Стань звездой вместе с BlackXS! Окажись на обложке журнала!
  • Free Kino каждому читателю журнала


MarketGid
Загружается, подождите...


10 строк

Загружается, подождите...

Обсуждаемое
RedTram
Rambler's Top100 Rambler's Top100