Кинотеатр Аврора в : афиша фильмов и расписание сеансов с ценами на сегодня и завтра, купить билеты в кино

Аврора

Аврора
Аврора
Адрес киноцентра: г. Краснодар, ул. Красная, 169
Как проехать в кино
Режим работы
Цена билета: 100-250р. Время работы: с 10:00 до 23:00 ежедневно.
Официальный сайт

О кинотеатре

Кинотеатр "Аврора" - это широкоформатный, один из старейших кинотеатров Краснодара, расположенный в самом центре краевой столицы и являющийся памятником архитектуры.

"Аврора" имеет два зала: большой на 1200 мест, малый — 80 мест категории classic.

В большом зале "Авроры" установлено цифровое кинооборудование для показа фильмов в формате 3D. На сегодняшний день кинотеатр "Аврора" является полностью цифровым.

Экран в большом зале "Авроры" имеет размеры 20х8,5 метров, экрана малого зала кинотеатра — 5,5х3,5 м.

На территории кинотеатра расположена пиццерия с одноименным названием и игровые автоматы.

История кинотеатра "Аврора" началась 12 мая 1967 года с показа фильма "Залп Авроры". И через почти пятнадцать лет кинотеатр был признан памятником архитектуры.

На сегодняшний день кинотеатр пережил несколько реконструкций, во время которых были отремонтированы помещения, заменены кресла, кинозалы были оборудованы современным звуковым оборудованием DOLBI DIGITAL SURROUND. Также "Аврора" сегодня является полностью цифровым кинотеатром.

"Аврора" до сих пор занимает высокие позиции в рейтингах кинотеатров города. Бытует потребительское мнение, что здесь можно по-настоящему смотреть киноленту, а не просто просматривать фильм.

Кинотеатр "Аврора" также славится одноименной пиццерией, которую многие считают самой лучшей в городе.

Для детей в кинотеатре проводятся дополнительные мероприятия, имеется специальная детская комната. Это позволяет родителям оставлять своих чад квалифицированным аниматорам и с полным спокойствием наслаждаться кинолентой, имеющей возрастное ограничение. Для детей постарше в фойе кинотеатра расположены игровые автоматы.