vrealnosti

В жизни как в игре

  18 февраля 2016
2 мин
В жизни как в игре

Экскурс в пространство краснодарских «квестов в реальности»
 

Квесты в реальности – достаточно молодой вид аттракциона, многие горожане до сих пор не совсем представляют, о чем идет речь.  Тем не менее, квесты прочно заняли место в развлекательной сфере.

Самые известные квест-группы города – «Клаустрофобия» и «iLocked». Большинство игр строятся по схеме «герметичное помещение-задание-ограниченное время» и подразумевают логическое раскрытие участниками игрового сюжета. По ходу игры участники сталкиваются с загадками, испытаниями, головоломками. Вкратце ознакомимся с наиболее популярными квестами Краснодара.

1.    «Пиратские сокровища». Известный квест от iLocked. Игроки оказываются в роли искателей сокровищ. В поисках богатства персонажи оказываются на острове, где становятся пленниками морских разбойников. Чтобы найти сокровища и покинуть проклятый остров Вам придется преодолеть немало опасностей и загадок.

2.    «Тайна Чернобыльской катастрофы». Вы оказываетесь в квартире ученого. Для того, чтобы отгадать тайну Чернобыля, Вам предоставлены материалы ученого и 60 минут. Если не успеть найти ответы на вопросы – катастрофа может повториться.

3.    «Доказательство смерти» — детектив от компании «Квартира 50». Персонажи должны разобраться в таинственном исчезновении женщины, и для расследования придется задействовать массу деталей и улик.

4.     «Клаустрофобия» — известный квест от одноименной команды. «Клаустрофобия» всегда обыгрывает тему поиска тайников и ключей в замкнутом помещении. Доступны следующие сюжеты — «Ужас в коллекторе», «Гробница Фараона», «За час до Расстрела» и «Застрявшие в рефрижераторе». В скором времени будет открыт квесты «Гостиная Гриффиндора»